Anfang 20. Jh., ohne Zettel, schwach geflammter, geteilter Boden in gelblichem Lack, umlaufende dreiteilige Randeinlage, Decke mit verfestigter Rissbildung, Alters- und Gebrauchsspuren, mit zwei defekten Bögen, im Etui, L Korpus 35,4 cm.