ANGE en bois sculpté en ronde-bosse et doré. Debout sur une nuée, il est vêtu d’une tunique et lève son bras gauche. XVIIIe siècle Hauteur : 70 cm (manques les ailes et éclats) Expert : Cabinet Fligny