ANGE en bois sculpté, vêtu d'un drapé retenu par un ruban sous la poitrine, la jambe et la main droite relevées dans une attitude de mouvement. Fin du XVIIIème siècle. H: 77 (sans le socle) - L: 58 cm Socle en bois rapporté. Manques et accidents à deux doigts de chaque main