ANGOLIERA GENOVESE, SECOLO XVIII, in legno intagliato e dipinto in policromia, piano sagomato, fronte mosso, due sportelli riquadrati da pannelli tra volute, piedi a mensola (alzata d'epoca posteriore, difetti e restauri) largh. cm 90, alt. cm 225, prof. cm 50 A Genoese corner cupboard, 18th century