Ca. Ø26mm, ca. 20g, 18K Gold, rückseitig komplett mit Rubinen und Diamanten besetzt, insgesamt ca. 5ct, Staubdeckel signiert und nummeriert, Miniatur-Zylinderwerk mit speziellem Aufzugschlüssel, verschraubtes Emaillezifferblatt, goldene Zeiger, Bügel und Öse ebenfalls mit Rubinen besetzt, funktionstüchtig und in sehr schönem Erhaltungszustand, extrem seltene Gehäuseausführung, möglicherweise gefertigt für den russischen Markt.