ANJOU / MOLLIÈRE]. ROBERT (Camille). La Légende du château de Mollière. Angers, Imprimerie de P. Lachèse, Belleuvre et Dolbeau, 1874. In-folio, percaline rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries et titre au centre du premier (reliure de l'éditeur). 20 pp. Un frontispice lithographié et une vignette héraldique sur le titre ; encadrement ornant chaque page. Envoi de l'auteur au verso de la dédicace. Taches sur le premier plat ; légères rousseurs.