Auction archive: Lot number 1182

Anna Maria Moser. 1756 - Schwaz - 1838. Tochter von Franz Anton Moser. Von ihr stammt u.a. eines der sehr seltenen Portraits von Andreas Hofer.

143. Kunstauktion
27 Nov 2019 - 29 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$550

143. Kunstauktion
27 Nov 2019 - 29 Nov 2019
Opening
€500
ca. US$550

Anna Maria Moser. 1756 - Schwaz - 1838. Tochter von Franz Anton Moser. Von ihr stammt u.a. eines der sehr seltenen Portraits von Andreas Hofer Rs. sign. und Ortsbez. Schwaz. Christus und die Ehebrecherin ('Wer unter euch ohne Sünde ist, der werfe den ersten Stein'). Öl/Lwd. 40 x 51 cm. R

27 Nov 2019 - 29 Nov 2019
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

27 Nov 2019 - 29 Nov 2019
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535