(Schwaz 1756-1838) zugeschrieben Christus als Kinderfreund, um 1810/20, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 41,3 x 31,5 cm (hochoval), Retuschen, blattvergoldeter Leistenrahmen, dieser berieben Ruf 1000