Anna Peters 1843 Mannheim - 1926 Stuttgart. Tochter von Pieter Francis Peters, Schwester von Pietronella Peters Nichte von Christian Mali. Gründete 1893 den Württemb. Künstlerinnenverein. Sign. Enten am Teich vor mächtigem Laubbaum. Aquarell/Gouache. 51,5 x 37 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis