Anne DANGAR (1885-1951), d'après Albert GLEIZES Atelier de Moly-Sabata.Grand plat en céramique de forme circulaire à décor cubiste d'un guitariste entièrement émaillé polychrome (éclats et restaurations), signé du monogramme "MSDG" au revers (Moly-Sabata-Dangar-Gleizes). Diamètre : 45 cm