Année pastorale, contenant un recueil et plan des catéchismes de morale... Par le P. I**, de Dijon, Capucin, Missionaire-Curé au Fort-Dauphin dans l'Isle Saint Domingue.- A Avignon, chez Antoine Aubanel, 1792.- 4 volumes in-12 ; basane havane marbrée, dos à nerfs, tranches rouges mouchetées. (Reliure de l'époque). Edition originale de cet ouvrage d'une grande rareté ; aucun exemplaire recensé au CCFr. Bon exemplaire, quelques éraflures aux dos, petites galeries affectant le dos et les plats du tome IV.