ANONYM, Öl auf Leinwand, "Porträt eines jungen Mädchens, auf dem Boden sitzend", unsigniert, 2.H. 19. Jahrhundert, ca. 77x63cm, gerahmt (98x84cm, Rahmen mehrfach bestoßen), Leinwand craqueliert