ANONYME circa 1930, ANONYME ROBE en résille noire, petit col montant en velours, poitrine drapée par un effet de fronces verticales, poignets agrémentés d'un petit boutonnage, jupe longue froncée (manque fond, petit accident). Nous y joignons une seconde ROBE en résille noire, col rabattu gansé d'un biais à la couleur sur simple boutonnage jusqu'à la taille (petits manques et petits accidents) et un FOND de ROBE en satin noir