Auction archive: Lot number 235

ANONYME - [GERVAISE de LATOUCHE

€80 - €120
ca. US$107 - US$161
€120
ca. US$161

€80 - €120
ca. US$107 - US$161
€120
ca. US$161

ANONYME - [GERVAISE de LATOUCHE Jean-Charles, attribué à] - AVRIL (Paul, ill. par). Le Portier des chartreux ou histoire de Saturnin écrite par lui-même. Paris, Chez tous les Libraires, s.d. In-8 de 202 pp. Demi-maroquin grenat, à coins ; dos à 5 nerfs orné de filets à froid. Titre doré, tranche supérieure dorée. Couv. et dos cons.

26 Jun 2007
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076

26 Jun 2007
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076