Anonyme Maler . 19. Jh. a) Buddhistische Figuren und Mönche. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. b) Drei Papierbahnen mit je sieben Medaillons mit verschiedenen Blumenvasen und Fruchtkörben, Glückssprüche symbolisierend. (4) a) 25,5 x 220 cm; b) ca. 30,5 x 225 cm Provenienz Alte Privatsammlung, Österreich