Anonyme Maler. 19. Jh. Farben und Gold bzw. Silber auf Papier. a) Dame auf einer Wiese, einen Vogel fütternd. b) Buchseite. Paar und Dienerinnen auf einer Terrasse. Jodphur? c) Drei Illustrationen aus einem Manuskript, Darstellungen der tirthankara Suparshwanatha (Symbol: Swastika), Chandraprabha (Symbol: Mond), und eines weiteren (Symbol unidentifiziert). Jaipur. Alle unter Passepartout und unter Glas gerahmt. (3) Bildmaße: a) 17,8 cm; b) 7,3 x 9,8 cm; c) je 8,7 x 10,2 cm