Anonymer Künstler ende 19. Jh., vier versch. Berufs- bzw. Ständedarstellungen bei der Arbeit: Priester, Wäscherin, Dachdecker, Frau am Brunnen. Aquarelle auf festem Papier, unsign., jeweils dat. 1887/88/89, Altersspuren, ca. 40 x 26 cm