anselm glück Linz 1950 * Ohne Titel / untitled Öl auf Leinwand / oil on canvas 50,5 x 40,5 cm 1995 rückseitig ligiert signiert und datiert: anselm 95 Provenienz / provenance: Ausstellung Steiermark