» größer Anselm von Canterbury. Opera omnia. 2 Bände. 6 Bl., XL, 484 S.; XXIV, 366, 243 S. Mit gestochenem Frontispiz. 37,5 x 25 cm. Pergament d. Z. (stärker angeschmutzt und berieben). Venedig, Corona, 1744. Brunet I, 304. DG 5.2035. Graesse I, 140. Potthast 112 und 388. – Erste venezianische Werkausgabe Anselm von Canterburys (1033-1109). – Leicht gebräunt und braunfleckig, oftmals mit verblassten Feuchtigkeitsrändern.