Auction archive: Lot number 213

ANSELME BOIX-VIVES (1899-1969)

€9,000 - €11,000
ca. US$11,667 - US$14,259

€9,000 - €11,000
ca. US$11,667 - US$14,259

DERNIÈRE TOILE, 1969 Huile sur toile Datée "14 juillet 1969" au dos, de la main de Michel Boix-Vives fils de l'artiste (décédé le 24 août 1969) 46 x 55 cm - 181/4 x 211/2 in. Bibliographie: - Valérie Boix-Vives et Marie-Caroline Sainsaulieu, Anselme Boix-Vives Monographie et catalogue raisonné, 1962-1964, tome I, La Différence, Paris, 2003 (reproduit en page 44) - Valérie Boix-Vives et Marie-Caroline Sainsaulieu, Anselme Boix-Vives Monographie et catalogue raisonné, 1965-1969, tome II, La Différence, Paris, 2003 (reproduit en page 452 sous le numéro 1969/2)

29 Mar 2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

29 Mar 2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124