Auction archive: Lot number 223

Ansichtentasse mit Untertasse, Meissen.

161. Kunst- & Antiquitätenauktion
25 Mar 2021 - 27 Mar 2021
Reserve
€150
ca. US$177
€180
ca. US$212

25 Mar 2021 - 27 Mar 2021
Reserve
€150
ca. US$177
€180
ca. US$212

Ränder mit Rocaillen- und Muschelrelief, abgesetzt in Blau und Gold. Tasse schauseitig mit bunt gemalter Ansicht von Dresden. Tassenhenkel und Rand der Untertasse rest., Stand der Tasse min. best. Schwertermarke Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. 1. Wahl.

25 Mar 2021 - 27 Mar 2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

25 Mar 2021 - 27 Mar 2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028