ANTHOLOGIE DE L'OCCULTISME. Choix des meilleures pages des auteurs qui se sont illustrés dans les sciences hermétiques, depuis les temps les plus anciens jusqu'à nos jours. PARIS, ÉditionS DE LA SIRÈNE, 1922. Un volume, in-8, de XII pp., 417 pp., (1) p., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Bel état. Édition originale imprimée sur vergé.