Auction archive: Lot number 559

ANTICA SPILLA CON MINIATURA

Jewellery
28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
€1,000 - €1,500
ca. US$1,468 - US$2,202
€1,560
ca. US$2,290

ANTICA SPILLA CON MINIATURA

Jewellery
28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
€1,000 - €1,500
ca. US$1,468 - US$2,202
€1,560
ca. US$2,290

ANTICA SPILLA CON MINIATURA
ANTICA SPILLA CON MINIATURA di forma rettangolare, raffigurante putti alati che danzano in un bosco, cornice incastonata con piccoli zaffiri carré e brillanti huit-huit, difetti alla miniatura, sec. XIX

28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
Christie's
28-29 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

ANTICA SPILLA CON MINIATURA

28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
Christie's