Auction archive: Lot number 247

Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.

Dezember Auktion
11 Dec 2021
Reserve
€250
ca. US$282
€200
ca. US$226

Dezember Auktion
11 Dec 2021
Reserve
€250
ca. US$282
€200
ca. US$226

Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900. Stabbrosche aus 585er Gelbgold und Silber, ungestempelt, mit Säureprobe geprüft. Besetzt mit 12 Altschliff-Diamanten von ca. 0,50 ct. H-J/si-p1, ein Rubin und Saphir. Länge der Brosche ca 42,5 mm. Gewicht ca. 3,50 Gramm. Auf der Nadel graviert: 25.0903 Narbonne. Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.09..2021 ist beigegeben.

11 Dec 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

11 Dec 2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102