ANTIKE DRUCKE 42 RAFAEL SADELER Der Heilige Lukas malt die Jungfrau Radierung 180x118 mm (Gravierung / inciso) Nach Bartolomeo Spranger (Antwerpen 1546 - Prag 1611) Gravur unten beschnitten In der Platte: Inschrift am Rand u. r.: B. Spranger invent.; sign.: R. Sadeler f.