Antikenkopie, Giorgio Sommer (1834-1914) Sitzender Faun E. 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Auf naturalistisch gestaltetem Fels. Ges.-H. 31,5 cm. Bez. "Fonderia Sommer Napoli".