Antiker Salontisch, Stil Empire um 1900, Mahagoni massiv & Furniert, über Eck gestellte Beine mit eingesetzten Mädchenbüsten, Tatzenfüße, reiche Ziereinlagen aus Messing. Schöner Erhalt, wenige Fehlstellen, normale Alters- & Gebrauchsspuren, etwas zu verleimen. Ca. 76 x 100 x 64 cm. Passend zu den nachfolgenden 2 Lotnummern.