Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval demi-sang. Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de F. BARBEDIENNE Fondeur Paris France signée et numérotée 702 sous la terrasse. Marque de fondeur. H : 13,5 cm - L : 17,1 cm - P : 5,3 cm