ANTOINE VESTIER (AVALLON, YONNE 1740 - 1824 PARIS) Portrait de Madame Larmoyer, de trois-quart, tenant une lyre-guitare signé et daté 'Vestier. / 1804 (en bas à droite) huile sur panneau 92.7 x 73.3 cm. (36 ½ x 28 7/8 in.) Provenance Collection Larmoyer, Paris ; Georges Sortais (expert), Paris, en 1909 ; Chez Wildenstein, New York et Buenos Aires, en 1931, et acquis à cette galerie en 1948 par la suivante ; Collection Carmen Oliden de Zuberbühler, Buenos Aires ; Resté depuis dans la famille des héritiers.