Anton (Antonin) Ferenz (Ferencz). 1801 Saar - 1888 Brünn (Brno). Rs. unter Doublierung sign. und 1843 dat. Portrait einer jungen Frau mit Stöpsellocken. Öl/Lwd. 55 x 44 cm. R Abkürzungsverzeichnis