KIRCHENINTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert. 67 x 95 cm. Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett „Nummer 14“ sowie mehrere Auktionsvermerke. In schwarz ebonisiertem Profilrahmen.
Helle Ansicht des Inneren einer Kirche, mit herabhängenden Messingleuchtern sowie Figurenstaffage. Alters- und Gebrauchssp., rest. Horizontale Risse, rest. Anton Gheringh war spezialisiert auf Kircheninterieurs, welche im 17. Jahrhundert stark nachgefragt waren. (11920810) (13)