(Wien 1887-1974) Zwei Bilder: a) Kleiner Platz mit Denkmal in Wien, signiert unten rechts: A. K. Schmidt, b) Malerischer Winkel in Wien, signiert: A. K. Schmidt, datiert: (19)11, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 25 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600