ANTONI TÀPIES 1923 Barcelona - 2012 ebenda KOMPOSITION (1968) Lithografie auf festem Papier. SM 71 x 58 cm (R. 101 x 71 cm). Unten rechts handsigniert 'Tàpies'. Plakat der Donaueschinger Musiktage aus dem Jahr 1968. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Galfetti, Nr. 176. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.