Auction archive: Lot number 39

Antoni Tàpies, Sculptures et Reliefs Muraux, Farblithografie, 1

Opening
€340
ca. US$369
€425
ca. US$461

Opening
€340
ca. US$369
€425
ca. US$461

Farblithografie auf Velin Frankreich, 1986 Antoni Tàpies i Puig (1923-2012) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „tàpies“ und nummeriert „23/100“ in Bleistift Lithografie für das Plakat zur Ausstellung „Tàpies. Sculptures et reliefs muraux“, Abbaye de Montmajour, Arles-sur-Rhône, 6. Juli bis 13. Oktober 1986 Gedruckt von Atelier Lelong, Paris Herausgegeben vom Verlag L’incitationà la création. Centre international de création artistique, Arles Werkverzeichnis: Galfetti/Homs 1070 Darstellungsmaße: 75,1 x 52,1 cm, blattgroß Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 700

27 Jan 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

27 Jan 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222