Antonino (santo) Confessionale. Stampato In Vinegia: Per giovane Padovano, 1543. In-8° (mm 153x105). Carte 78 (di 80, mancano la penultima carta col colophon e una carta bianca). Segnatura: A-K8. Frontespizio stampato in rosso e nero con legni incisi, capilettera xilografici. Ampia gora al margine inferiore delle carte, bruniture. Legatura coeva in pergamena di riutilizzo da codice religioso, macchie e aloni. Edit16 2036.