Antonio Corpora (1909-2004)
Lotto di 3 opere: a) Senza titolo firmato e datato Corpora, Warcheuser 1979 (in basso a destra) acquarello su carta cm 50x65 Eseguito nel 1979 b) Cielo lontano firmato Corpora (in basso a destra); titolo e firma Cielo lontano; Antonio Corpora (sul retro) acquarello su carta cm 51x36 Eseguito nel 1987 c. c) L'Elba-Amburgo firma e titolo Corpora, L'Elba-Amburgo (in basso a destra) acquarello su carta cm 56x75,5 Eseguito nel 1982 c. L'autenticità delle opere è stata confermata verbalmente dagli Archivi Corpora, Roma, a cura di Giovanni Di Summa (3)
Antonio Corpora (1909-2004) Lotto di 3 opere: a) Senza titolo firmato e datato Corpora, Warcheuser 1979 (in basso a destra) acquarello su carta cm 50x65 Eseguito nel 1979 b) Cielo lontano firmato Corpora (in basso a destra); titolo e firma Cielo lontano; Antonio Corpora (sul retro) acquarello su carta cm 51x36 Eseguito nel 1987 c. c) L'Elba-Amburgo firma e titolo Corpora, L'Elba-Amburgo (in basso a destra) acquarello su carta cm 56x75,5 Eseguito nel 1982 c. L'autenticità delle opere è stata confermata verbalmente dagli Archivi Corpora, Roma, a cura di Giovanni Di Summa (3)
Antonio Corpora (1909-2004)