Apfelstilleben, 1906, Öl/Holz, 50 x 38 cm, oben re. signiert u. dat., im goldfarbenen Stuckrahmen mit floralen Ornamenten, Gesamtgröße: 61,5 x 51,5 cm, leichte Craquelé im unteren Bildbereich, - ohne Limit - Saarländischer Maler A. 20. Jh.