APOLLINAIRE (Guillaume) - Œuvres poétiques - Paris ; NRF, Bibliothèque de La Pléiade, 1962 - 1 volume In-12° - Reliure éditeur cuir havane sous jaquette illustrée au 1er plat et rhodoïd (de petits manques) - Dos lisse orné et titré or - On y joint : JACOB (Max) - VALENCE (Claude) - Miroir d'astrologie - Paris ; Gallimard, 1949 - 1 volume In-12° broché - 8ème édition - Bon exemplaire non coupé.