APPAREIL POUR NARCOSE MIXTE ETHER-CHLOROFORME DE BRAUN. Acier, verre teinté, métal. Non signé, c. 1900. H.: 17 cm, larg.: 13 cm pour l'appareil principal et 8 × 9 × 7 cm, pour les masques. Appareil pour l'anesthésie qui permet de couvrir le nez et la bouche. Bon état malgré quelques piqûres