Auction archive: Lot number 69

Art d'Afrique
15 Dec 2014
€200 - €250
ca. US$246 - US$308

Art d'Afrique
15 Dec 2014
€200 - €250
ca. US$246 - US$308

APPUIE DOS KUBA (République Démocratique du Congo). Beau modèle en bois, de forme rectangulaire, ajouré de deux grandes croix et décoré de belles lignes gravées. Une partie du pied est recouverte de cuir. Patine crouteuse et usure de long usage. 52 cm x 16 cm

15 Dec 2014
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

15 Dec 2014
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65