Aquarell auf Papier Deutschland, 1947 Signiert und datiert „Georg Oestreicher 1947“ Bezeichnet rückseitig „Blick auf Malschendorf, Georg Oestreicher, Dresden, Kleinzschachwitz, 1947“ Gerahmt Gesamtmaße: 20 x 26 cm Provenienz: Aus dem Nachlass eines Berliner Sammlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 200