Aquarelles, Inde Nord, Madhubani Mithila, Bihar, XXe siècle Trois aquarelles sur papier présentant : - une procession divine ; - Krishna jouant de la flûte ; - Manasa, la déesse des serpents. Dim. : 76 x 55 cm Three watercolours, North India, Madhubani Mithila, Bihar, 20th century