ARAKI, BOUSQUET, DAHMANE, IONESCO, MOURTHÉ, SAUER (XXème siècle) HIGGINS, Collection Erotica, Chronique Privée Ensemble de cinq volumes en velours comprenant chacun 15 tirages en couleurs sur papier perlé signé par l'artiste, l'éditeur et le chroniqueur au colophon, cachet de l'éditeur sur chaque tirage Édition de 30 exemplaires chacun Emboîtages noir avec photographie contrecollées en couverture pour chacun 20 x 16 x 1 cm (chaque volume) Dans le détail: - Nobuyoshi ARAKI (Japonais, né en 1940): Chronique Privée, Kaori (exemplaire n°7) - Emmanuelle BOUSQUET (Française, née en 1979): Chronique Privée, Troubles - Du sujet à la personne (exemplaire n°26 dédicacé) - Irina IONESCO (Française, née en 1935) : Chronique Privée, Narcisse (exemplaire n°7) -Christophe MOURTHÉ (Français, né en 1959) : Chronique Privée, Dita (exemplaire n°8) - Jean-Claude SAUER (1935-2013): Chronique Privée, Doué pour tout, doué pour la vie (exemplaire n°30) On y joint : DAHMANE (Français, né en 1959) - deux livres Chloé des Lysses, Porn Art & Porn Art 2, 1996, 1998 Éditions Alixe 22 x 15,7 x 1 (chaque livre)