Auction archive: Lot number 66

ARAKI, BOUSQUET, DAHMANE,...

EROTICA II
27 Sep 2022
€200 - €400
ca. US$192 - US$385

ARAKI, BOUSQUET, DAHMANE,...

EROTICA II
27 Sep 2022
€200 - €400
ca. US$192 - US$385

ARAKI, BOUSQUET, DAHMANE, IONESCO, MOURTHÉ, SAUER (XXème siècle) HIGGINS, Collection Erotica, Chronique Privée Ensemble de cinq volumes en velours comprenant chacun 15 tirages en couleurs sur papier perlé signé par l'artiste, l'éditeur et le chroniqueur au colophon, cachet de l'éditeur sur chaque tirage Édition de 30 exemplaires chacun Emboîtages noir avec photographie contrecollées en couverture pour chacun 20 x 16 x 1 cm (chaque volume) Dans le détail: - Nobuyoshi ARAKI (Japonais, né en 1940): Chronique Privée, Kaori (exemplaire n°7) - Emmanuelle BOUSQUET (Française, née en 1979): Chronique Privée, Troubles - Du sujet à la personne (exemplaire n°26 dédicacé) - Irina IONESCO (Française, née en 1935) : Chronique Privée, Narcisse (exemplaire n°7) -Christophe MOURTHÉ (Français, né en 1959) : Chronique Privée, Dita (exemplaire n°8) - Jean-Claude SAUER (1935-2013): Chronique Privée, Doué pour tout, doué pour la vie (exemplaire n°30) On y joint : DAHMANE (Français, né en 1959) - deux livres Chloé des Lysses, Porn Art & Porn Art 2, 1996, 1998 Éditions Alixe 22 x 15,7 x 1 (chaque livre)

27 Sep 2022
DIGARD AUCTION
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@digard.com
+33 (0)1 48009989
+33 (0)1 48244319

27 Sep 2022
DIGARD AUCTION
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@digard.com
+33 (0)1 48009989
+33 (0)1 48244319