Archet de violon XIXème français de Joseph HENRY à Paris portant sa marque au fer , baguette ronde pernambouc rouge orangé, avec légère usures pouce et index , hausse ébène argent , écrou cassé et accident coulisse, éclat d"ébène manquant, bouton manquant, sans mèche sans garniture . 44,4 grs. Assez bon état ADJUDICATION : 5