Auction archive: Lot number 2452

Günther Förg

€3,000 - €5,000
ca. US$3,122 - US$5,204

Günther Förg

€3,000 - €5,000
ca. US$3,122 - US$5,204

„Architecture. Moscow 1923-1941“. 1995/1996 Mappe mit 10 Silbergelatine-Prints. Jeweils 36 × 26,7 cm (40,5 × 30,5 cm). (14 ⅛ × 10 ½ in. (16 × 12 in.)) Jeweils signiert und datiert. Jeweils eines von 10 nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 12. Hamburg, Fleet Edition, 1996.
Zustandsbericht: Jeweils Ex. 3/10 In gutem Zustand. Die Kanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Die Blätter jeweils etwas gewellt, die Ecken und Blattkanten stellenweise mit hauchfeinen Bestoßungen. Blatt 5 "Rusakov Club" mittig an der unteren Blattkante mit einer feinen Druckfalte und einer kaum sichtbaren gelblichen Verfärbung. Die Blätter 4, 6, 9 und 10 mit wenigen hauchfeinen Bereibungsspuren. Unter UV-Licht sind keine Aufheller oder Retuschen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145