Argensola. Conquista de las Islas Malucas ARGENSOLA, Bartolomé Leonardo de.- "CONQUISTA DE LAS ISLAS MALUCAS" Madrid: Alonso Martín, 1609. Folio, enc. en pasta con rueda dorada y florones en los planos; contracantos dorados, cortes pintados. Estuche de petaca. Enc. firmada "Angulo y Jiménez". 6 h. + 407 pgs. Bella port. grabada por Pieter Perret. Perfecto ejemplar. Primera edición. Palau 16089. Ver más Ver menos Autor ARGENSOLA, Bartolome Leonardo de Título Conquista de las Islas Malucas Año 1609 Impresor Editorial Alonso Martín Observaciones Enc. firmada Angulo Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote