Argenterie: Lot se composant de couverts en argent aux armes de Bruges, se composant de vingt-deux cuillères à dessert, vingt et une grande fourchettes, douze fourchettes à mets, douze fourchettes à huître, douze cuillères à mets, douze cuillères à glace, vingt et une grandes cuillères, une petite louche et une pièce de forme. Poinçons 800/1.000e et Delheid 2e titre. Poids brut: +/- 5.400 grammes.