Arik Brauer Wien 1929 geb. Geburt im Kahn Aquarell auf Papier 36 x 48 cm WV-Nr. 589 um 1990 rechts unten signiert: BRAUER rückseitig nummeriert, betitelt und das Maß notiert: 589 GEBURT IM KAHN 36 – 48 ungerahmt Provenienz: Privatbesitz Wien