. ARLAND, Marcel - Antarès. Paris, Gallimard, 1932. In-12, demi-chagrin vermillon à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (rel. de J. van West). Edition originale. Un des 162 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma. (ON JOINT). ARLAND, Marcel - Etienne. Paris, Gallimard, 1924. In-12, demi-chagrin vermillon à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (rel. de J. van West). Edition originale num. sur vélin pur fil Lafuma. (ON JOINT). ARLAND, Marcel - L'Ordre. Paris, Gallimard, 1929. 3 vol. in-12, demi-chagrin vermillon à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (rel. de J. van West). Edition originale num. sur vélin pur fil Lafuma. (ON JOINT). ARLAND, Marcel - Le Temps de Kerlo. Paris, Mercure de France, 1964. In-16, br., couv. rempliée. Edition originale. Un des 20 ex. num. sur vergé de Hollande van Gelder (tirage de tête).