ARMADIO CINESE LACCATO, fondo rosso con decori giallo ocra, bordura esterna decorata con riserve con varie figure, due sportelli decorati con pagode, vari personaggi, rocce cespugli ed alberi in esterno, parte inferiore con decoro a traforo, (difetti e restauri) largh. cm 152,5, alt. cm 38, prof. cm 81 A Chinese lacquered cabinet with relief gilt decorations